0 65

ФК «Чита» в Томске уверенно переиграл местную «Томь-2»

Свой последний в сезоне домашний матч «Чита» проведёт 25 мая

Чита, 20 мая - АиФ-Забайкалье. Футбольный клуб «Чита» в матче 26-го тура первенства страны уверенно переиграл команду «Томь-2» на её поле со счётом 2:1.

В первом тайме на гол читинца Андрея Волгина хозяева смогли ответить точным ударом Алексея Сазонова, но во второй половине встречи всё решил победный мяч Максима Ерусланова. Все голы были забиты с игры. В целом по ходу матча «Чита» владела ощутимым игровым преимуществом и одержала в итоге заслуженную победу. С 33 очками в активе забайкальцы занимают третью строчку турнирной таблицы. У идущего следом омского «Иртыша» по-прежнему на три балла меньше. Накануне омичи дома переиграли «Якутию» со счётом 2:1.

Следующий матч забайкальцы проведут на своём поле. 25 мая ФК «Чита» будет принимать лидера турнирной таблицы – «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Эта игра станет заключительным домашним поединком для читинцев в завершающемся сезоне.

Напомним, что за время зимнего перерыва в ФК «Чита» произошли масштабные перемены. Сменилось руководства клуба, тренерский штаб и значительная часть команды. Генеральный спонсор – компания «ТГК-14», которую возглавил Виктор Мясник – поставил перед клубом амбициозную задачу: выйти в будущем сезоне в первый дивизион, чтобы затем достойно представлять Забайкалье в престижном Чемпионате ФНЛ.